Автомобиль проехал в первый день 82 км, во второй 105 км и в третий 118 км. на эти поездки было израсходовано 38 кг 125 г бензина, поровну на каждый километр пути. сколько бензина израсходовали отдельно в первый, во второй и в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 14:18
    0
    1. 82+105+118=305 км

    2. 38125/305=125 г. на 1 км.

    3 125*82=10,25 кг бензина на 1 день

    4. 125*105=13,125 кг бензина на 2 день

    4. 125*118=14,75 кг бензина на 3 день

    Удачи!
  2. 4 апреля, 15:15
    0
    1) 82+105+118=305 км за 3 дня

    2) 38125:305=125 г на 1 км

    3) 125*82 = 10,25 кг на 1 день

    4) 125*105 = 13,125 кг на 2 день

    5) 125*118 = 14,75 кг на 3 день