1. автомобиль проехал за 1 день 480 км, в другой день 510 км, в третий день 420 км. на эти поездки было израсходовано 176 кг 250 г бензина. сколько бензина израсходовано каждый день.

2. с трех участков при одинаковом урожае собрали 5170 центнеров ржи. сколько ржи собрали с каждого участка, если площадь одного из них 72 га, другого 68 га, третьего 80 га?

3. на птицефабрике инкубаторы стоят в два ряда, по 6 в каждом. для вывода цыплят в каждый инкубатор заложили по 42000 яиц. из 100 яиц в среднем выходит 86 цыплят. сколько цыплят можно ожидать из яиц, заложенных в инкубаторы?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 20:14
    0
    1) 176250 / (480+510+420) = 125 гр тратиться бензина на 1 км

    480*125=60000 гр=60 кг израсходовано в 1 день

    510*125=63750=63 кг 750 гр 2 день

    420*125=52500 = 52 кг 500 гр 3 день

    2) 5170 / (72+68+80) = 23,5 собирают с 1 га

    72*23,5=

    68*23,5=

    80*23,5=

    3) 42000*6*2=504000 всего яиц заложили

    504000/100*86=433440