Автомобиль проехал в первый день 82 км, во второй 105 км и в третий 118 км На эти поездки было потрачено 38 кг 125 г. бензина поровну на каждый километр пути. Сколько бензина израсходовали отдельно в первый, во второй и в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 13:58
    0
    1. 82+105+118=305 км

    2. 38125/305=125 г. на 1 км.

    3 125*82=10,25 кг бензина на 1 день

    4. 125*105=13,125 кг бензина на 2 день

    4. 125*118=14,75 кг бензина на 3 день