Спидометр грузового автомобиля в начале поездки показывал 36754 км, а в конце поездки - 37732 км. На эту поездку потрачено 230,5 л бензина. Вычислите экономию или перерасход бензина, если автомобиль расходует 26,5 л бензина на каждые 100 км пути.

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 11:59
    0
    Найдем путь

    37732-36754=978

    найдем сколько литров бензина расходует автомобиль на каждый км пути

    26.5/100=0.265

    найдем сколько бензина на км автомобиль затратил на эту поездку

    230.5/978=0.23568507

    найдем разницу между бензином затраченым за км

    0.265-0.23568507=0.029314 93

    ответ аатомобиль сэкономил 0.02931493 за каждый км пути