Спидомитор грузовово автомобиля в начале поездки показывал 36754 км, а в конце поездки 37732 км на эту поездку потрачено 230,5 литров бензина. Вычеслите экономию или перерасход бензина, если автомобиль расходует 26,5 литров бензина на каждые 100 км пути

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:01
    0
    37732-36754=978 км проехал грузовик

    26,5:100=0,265 л бензина расходует машина на каждый километр

    978*0,265=259,17 л автомобиль должен был потратить на поездку

    259,17 - 230,5=28,67 л экономия бензина