из 180 вагонов сформировали 12 одинаковых составов. сколько составов сформировать из этого количества вагонов, если каждый состав увеличить на 3 вагона?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 08:20
    0
    (180/12) + 3=18 (в) в1 составе

    180/18=10 (с) всего составов
  2. 14 июня, 09:05
    0
    180/12=15-вагонов в 1 составе

    15/3=5

    12-5=10 составов