из 180 вагонов сформировали 12 одинаковых составов. сколько составов можно сформировать из этого количества вагонов. если каждый состав увеличить на 3 вагона?

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 04:08
    0
    180:12=15 вагонв в одном составе

    15+3=18 вагонов

    180:18=10 составов можно сформировать
  2. 4 февраля, 04:11
    0
    1) 180:12=15 (в) в 1 составе

    2) 15+3=18 (в) увеличили

    3) 180:18=109 с)

    Ответ: 10 составов можно сформировать.