У кости 30 тетрадок. Из них 7 на 12 листов, 10 на 24 листа, остальные 48 листов. 12 тетрадок с зеленой обложкой, остальные желтые. Среди желтых поровну с желтой обложкой 12,24, и 48 листов. Сколько у кости зеленых тетрадок на 24 листа.

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 00:45
    0
    30 - (10+7) = 13 тетрадей 48 листов

    (30-12) : 3=6 тетрадей желтых 12, 24, 48, поровну

    10-6=4 тетради зеленых на 24 листа