Помогите решить задачу! У Кости есть 30 тетрадок. Из них 7 на 12 листов, 10 на 24 листа, остальные на 48 листов. 12 тетрадей с зеленой обложкой, остальные с жёлтой. Среди тетрадок с желтой обложкой поровну тетрадей на 12,24 и 48 листов. Сколько у Кости зелёных тетрадок на 24 листа?

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 02:36
    0
    30 - (10+7) = 13 тетрадей 48 листов

    (30-12) : 3=6 тетрадей желтых 12, 24, 48, поровну

    10-6=4 тетради зеленых на 24 листа
  2. 10 сентября, 03:42
    0
    1}12+30=42

    2) 24+48=92

    3) 42-92=50