У Кости есть 30 тетради из них 7 на 12 листов, 10 нп 24 листа остальные на 48 листов. 12 тетрадей с зеленой обложкой, остальные с желтой обложкой. среди тетрадок с жёлтой облошкой поровну тетрадей на 12, 24, 48 листов Сколько у Кости зелёных тетрадей 24? ответы 1 2 3 или 4

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 02:10
    0
    1) 30 - (7+10) = 13 (тетр.) - 48 листов

    2) 30-12=18 (тетр.) - жёлтая обложка

    3) 18:3=6 (тетр.) - жёлтые, 48 листов

    4) 10-6=4 (тетр.) - зелёные, 24 листа.

    Ответ: 4 тетради зеленого цвета с 24 листами.