Из 180 вагонов сформировали 12 одинаковых составов. сколько составов можно сформировать из этого количествавагонов, если каждый состав увеличить на 3 вагона.

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 23:13
    0
    180/12=15 вагонов в одном составе

    15+3=18 стало вагонов в одном составе

    180/18=10 составов