В первом ящике на 14 кг. апельсинов меньше, чем во втором, и на 18 кг. больше, чем в третьем. сколько килограммов апельсинов во всех трёх ящиках, если во втором ящике их 44 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 12:45
    0
    1) 44-14=30 (кг) в 1 ящике

    2) 30-18=12 (кг) в 3 ящике

    3) 44+30+12=86 (кг) в 3 ящиках

    Ответ: 86 кг