Автобус ехал со скоростью 60 км/час в течении 1 2/4 часа, и со скоростью 40 км / час в течении 4/6 часа. Какое расстояние проехал автобус?

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 12:04
    0
    1 2/4 часа = 1 1/2 = 1,5 часа

    60 * 1,5 = 90 км

    40 * 4/6 = 40 * 2/3 = 80/3 = 26 2/3 км

    90 + 26 2/3 = 116 2/3 км