Автобус ехал со скоростью 40 км/час в течении 1 2⁄4 часа и со скоростью 60 км час в течении 4⁄6 часа. Какое расстояние проехал автобус?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 02:57
    0
    1) 40 * 1,5 = 60 (км) 4/6 часа - это 2/3 2) 60 * 2/3 = 40 (км) 3) 60 + 40=100 (км) - проехал автобус.