Праздничный торт разделили на 8 равных частей. одна такая часть имеет массу 125 г. какую массу имеет весь торт?

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 12:12
    0
    1) 125*8=100 г

    тоисть 1 кг
  2. 2 мая, 13:55
    0
    1) 125 * 8 = 1000 (г)

    1000 г = 1 кг

    Ответ: торт имеет массу 1 кг