Олег может окучить грядку картошки за 8 мин, Антон за 12 мин, а Ира за 24 мин. За сколько времени они окучат грядку картошки, если работать будут вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 01:25
    0
    Очевидно, что за одну минуту Олег окучит 1/8 грядки, Антон - 1/12 грядки, а Ира - 1/24 грядки. Если они будут работать вместе, то за одну минуту окучат 1/8+1/12+1/24 грядки. 1/8+1/12+1/24=6/24=1/4 грядки. Получается, всё время работы равно 1 / (1/4) = 4 минуты.