олег может окучить грядку за 8 мин. антон за 12 мин. а ира за 24 мин. за сколлько времени ребята окучат грядку если будут работать вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 14:49
    0
    8+12+24=44 (минуты) - ребята окучили грядку вместе.
  2. 12 мая, 15:49
    0
    За минуту Олег окучивает 1/8 грядки, Антон 1/12 грядки а Ира 1/24 грядки.

    Вместе они за минуту окучивают 1/8 + 1/12 + 1/24 = 3/24 + 2/24 + 1/24 = 6/24 = 1/4 грядки

    Грядку они вместе окучпт за 4 минуты (1/4 * 4 = 1)