Решите уравнение: х-1/6=1/9, х-5/24=11/12, х-5/6=7/9, у-2/5=1/2

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 21:05
    0
    х-1/6=1/9

    х=1/9+1/6

    х=2/18+3/18

    х=5/18

    х-5/24=11/12

    х=11/12+5/24

    х=22/24+5/24

    х=27/24

    х=1 3/24=1 1/8

    х-5/6=7/9

    х=7/9+5/6

    х=14/18+15/18

    х=29/18

    х=1 11/18

    у-2/5=1/2

    у=1/2+2/5

    у=5/10+4/10

    у=9/10