к трём литрам 20%-го раствора серной кислоты добавили 7 литров чистой воды.

определите концентрацию нового раствора

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 05:29
    0
    1) 3*0.2=0.6 л серной кислоты-в растворе.

    2) 3+7=10 л-новый раствор.

    3) 0.6*100:10=6%-концентрация нового раствора.