К 6 литрам раствора, содержащего 15% соли, добавили 3 литра воды. Определите концентрацию нового раствора.

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 04:28
    0
    6 л - 100%

    хл - 15%

    х=6*15/100=0,9 л

    V=6 л+3 л=9 л новый раствор

    9 л - 100%

    0,9 л - х%

    х=0,9*100/9=10% концентрация нового раствора.