К 270 литрам 20%-ного раствора соли добавили 30 литров воды. Найти процентную концентрацию соли в полученном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 18:45
    0
    В 20% растворе соли содержится 270*0,2=54 кг. После добавления 30 литров воды масса соли осталась 54 кг на 270+30=300 литров воды. Процентная концентрация соли равна 54/300=0,18 = 18%.

    Ответ: 18%