К 5 литрам 10%-ого раствора соли добавили 6%-ный раствор солии получили 7%-ный раствор. Какое количество литров 6%-ного раствора добавили?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 12:03
    0
    Возьмём за х искомую величину, тогда получим уравнение

    5•0,1+х•0,06 = (5+х) •0,07

    0,5+0,06 х=0,35+0,07 х

    0,01 х=0,15

    х=15 литров 6%-ного раствора добавили