У 12 литрам раствра содержащего 15% соли добавили 3 литра воды найдите концентрацию нового раствора без решения

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 23:42
    0
    1) 100%-15%=85% воды в растворе было

    2) 12*0,85+3*1=15*0,01 х

    10,2+3=3 х: 20

    13,2=3 х: 20

    3 х=264

    х=264:3

    х=88

    3) 100-88=12% соли

    ответ: 12% раствор