В сосуде содержится 8 литров 5%-го раствора соли. Из сосуда отлили 2 литра раствора и добавили столько же 25%-го раствора такой же соли. Вычислите концентрацию получившегося раствора.

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 05:13
    0
    Решение -

    100% * (6*0,05+2*0,25) / (6+2) = 100% * (0,3+0,5) / 8=100%*0,8/8=10% - полученный раствор.

    Ответ - Концентрация получившегося раствора составила 10%.