Три карандаша и одна ручка стоит 36 рублей а три ручки и один карандаше 40 руб Что и насколько рублей дороже?.

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 08:32
    0
    Пусть х - карандашей, а у - ручек.

    3 х+у=36. у=36-3 х. у=36-3 х. х=8.5

    3 у+х=40. 108-9 х+х=40. - 8 х=-68. у=10.5

    Значит, ручка дороже на 2 рубля.