Три тетради и две ручки вместе стоят 44 руб. 2 тетрадей и 3 карандаша 133 руб 3 ручки и 2 карандаша стоят 18 руб. Сколько стоит одна тетрадь один карандаш и одна ручка вместе

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 04:42
    0
    Пусть х количество ручек, у количество тетрадей, к количество карандашей.

    Составляем уравнение:

    3 у+2 х+2 у+3 к+3 х+2 к=195

    +5 у+5 к=195

    5 * (х+у+к) = 195

    х+у+к=195:5

    х+у+к=39

    Ответ: одна тетрадь, один карандаш и одна ручка вместе стоят 39 рублей