на плане изображён участок земли в виде прямоугольника со сторонами 3 см и 7 см. Чему равна площадь этого участка на самом деле, если масштаб плана 1:15000

С решением!

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 03:30
    0
    1) 3*15000=45000 (см) ширина на самом деле - можно выразить в км - 0.45

    2) 7*15000=105000 (см) длина на самом деле - тоже выражаем - 1.05

    3) 0,45*1,05=0,4725 (км^2) площадь
  2. 26 июля, 04:36
    0
    315 км площадь ищешь и умножаешь на 15000