На плане изображён участок земли в виде прямоугольника со сторонами 3 см и 7 см. Чему равна площадь этого участка на самом дела, если масштаб плана 1:15000

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 23:53
    0
    Решение:

    Длина и ширина участка равны произведению масштаба карты на отрезки длины и ширины на карте или:

    3*15 000=45 000 (см) = 450 м

    7*15 000=105 000 (см) = 1050 м

    Площадь этого участка равна:

    450*1050=472500 (м²)

    Ответ: 472500 м²
  2. 9 октября, 01:03
    0
    (3*15000) * (7*15000) = 4725 000 000 см2 = 472500 м2 = 0,4725 км2