на плане изображен участок в виде прямоугольника со сторонами 3 см и 7 см. чему равна площадь этого участка на самом деле если масштаб плана 1:15000

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 05:12
    0
    3 см*15000=450 м

    7 см*15000=1050 и

    450 м*1050 м=272500 м^2
  2. 6 ноября, 05:54
    0
    масштаб плана 1:15000

    3 см = 3 * 15000 = 45000 см=450 м

    7 см=7*15000 = 105000 см=1050 м

    S = 450 * 1050=472500 м²=0,4725 км²