В первый день велосипедисты проехали 4/15 части пути. во второй день его 2/5 части, а за третий день оставшиеся 90 км. Каков проделанный путь за 3 дня?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 15:59
    0
    4/15 + 2/15 = 4/15+6/15=10/15=2/3 - проделанный путь за 2 дня

    1-2/3=1/3 - проделанный путь за 3-й день

    Значит 90 км это и есть 1/3 всего пути

    90=1/3 х

    х=90:1/3

    х=270

    Ответ: 270 км
  2. 27 марта, 16:44
    0
    1-4/15-2/5=1/3=90 км (по условию)

    90*3=270 км весь путь