Быстро уровнение мне в школу щяс x+1 1/6x = 91 икс прибавить одну целую одну шестую икс равняется 91

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 21:30
    0
    x+1 1/6x = 91

    х+7/6 х=91

    13/6 х=91

    х=91*6:13

    х=42

    Ответ: х=42
  2. 4 июня, 23:20
    0
    Х+1 1/6 х=91

    6/6 х+1 1/6 х=91

    1 7/6 х=91

    13/6 х=91

    х=91/1*6/13

    х=42