Путешественники проплыли на парусной лодке за сутки 160 км что на 30 км больше чем за вторые сутки и в 2 раза больше чем за третьи. сколько всего километров проплыли путешественники за трое суток?

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 06:10
    0
    160+130+80=370 км

    Ответ: Всего 370 километров
  2. 29 марта, 07:39
    0
    160-30=130 км проплыли за вторые сутки, 160/2=80 км проплыли за третьи сутки 160+130+80=370 км проплыли за все трое суток Ответ: 370 км