Путешествинники проплыли на парусной лодке 160 км, что на 30 км больше чем за вторые сутки, и в 2 раза больше, чем за третьи. сколько всего километров проплыли путешествиники за трое суток?

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 14:01
    0
    1) 160-30=130 - за 2 сутки;

    2) 160:2=80 - в 3 сутки;

    3) 160+130+80=370 - за 3 суток.