Помогите решить задачу: Путешественники проплыли на парусной лодке за первые сутки пути 160 километров, что на 30 километров больше чем за вторые сутки и в два раза больше чем за третьи. Сколько километров проплывут Путешественники за трое суток?

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 15:52
    +1
    160-30=130 км проплыли за 2 е сутки

    160/2=80 км проплыли за 3-е сутки

    160+130+80=370 км проплыли за 3 суток
  2. 15 мая, 18:35
    +1
    1) 160-30=130 (км) 2 день

    2) 160:2=80 (км) 3 день

    3) 160+80+30=270 (км)