Путешественники пробыла на парусной лодке за первые сутки пути 160 км что на 30 км больше чем за вторые сутки и в 2 раза больше чем за третьи сколько всего км проплыли путешественники за трое суток?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 10:42
    0
    1) 160-30=130 (км) - вторые сутки

    2) 160:2=80 (км) - третьи сутки

    3) 160+130+80=370 (км)

    Ответ: проплыли 370 км.