Путешественники проплыли на парусной лодке за первые сутки пути 160 км, что на 30 км больше, чем за вторые сутки, и в 2 раза больше, чем за третьи. Сколько всего км проплыли путешественники за трое суток?

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 22:33
    0
    1) за вторые сутки проплыли 160-30=130 (км)

    2) за третьи сутки 160:2=80 (км)

    3) 160+130+80=370 (км) приплыли за трое суток
  2. 10 августа, 22:58
    0
    1) 160-30=130 - за 2 сутки;

    2) 160:2=80 - в 3 сутки;

    3) 160+130+80=370 - за 3 суток.

    Ответ: 370 км путешественники проплыли за 3 суток.