Путешественики проплыли на парусной лодке за первые сутки пути 160 км,

что на 30 км больше, чем за вторые сутки, и в 2 раза больше чем за третьи.

Сколько всего км проплыли путешественники за трое суток?

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 20:39
    0
    1 сутки - 160 км

    2 сутки-? на 30<чем за 1 сутки

    3 сутки-? в 2 раза< чем за 1 сутки

    160-30=130-2 сутки

    160/2=80-3 сутки

    160+130+80=370 км

    Ответ: 370 км
  2. 8 марта, 20:57
    0
    160-30=130 км проплыли 2 сутки

    160 км 1 сутки

    160:2=80 км проплыли в 3 сутки

    130+160+80=370 км проплыли за три дня

    ответ 370 км