В корзине 9 красных шаров и 3 синих. Шары различаются только цветом. Наугад (неглядя) достаём один из них. Какова вероятность того, что выбранный таким образов шар окажется синего цвета

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 05:53
    0
    Количество благоприятных событий 3 - вытащить синий шар

    Количество всех событий 12 (3+9=12) - вытащить шар

    Вероятность вытащить наугад синий шар равна 3/12=1/4=0.25 (или 25%)