Турист проехал на велосипеде 2/3 пути а оставшиеся 6 км прошёл пешком. чему равен весь путь туриста

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 03:24
    0
    Оставшийся путь будет составлять 1-2/3=1/3 часть всего пути. Если 1/3 часть пути равна 6 км, то весь путь, а это 3/3 составляет в 3 раза больше, то есть

    6*3=18 км.