Турист 2 часа ехал на велосипеде, а потом 3 часа шёл пешком. Он шёл со скоростью 5 км/ч, а на велосипеде ехал быстрее на 7 км/ч. Реши задачу. Верно ли утверждение?

1) Пешком турист прошёл 15 км.

2) Весь путь туриста составил 29 км.

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 12:47
    0
    1.3*5=15 км (прошёл пешком)

    2. (7+5) * 2=24 км (проехал на велосипеде)

    3.15+24=39 км (весь путь туриста

    1. верно

    2. не верно
  2. 21 октября, 12:50
    0
    2) не правильно потому что 5+7=12*2=24 + (3*5) = 39