Турист 2 часа ехал на велосипеде, а потом 3 часа шел пешком. Он шёл со скоростью 5 км/ч, а на велосипеде ехал быстрее на 7 км/ч. верно ли утверждение?

1) пешком турист прошёл 15 км.

2) Весь путь туриста составил 29 км.

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 22:47
    0
    Элементарно.

    1) Верно. т. к. ищем то, что он прошёл, для этого умножаем 3 * 5, получается 15 (км)

    2) Не верно, ложь. Т. к. ищем скорость на велосипеде, 5+7=12 (км/ч)

    , далее складываем киллометры пройденные пешком и на велосипеде. т. е. 15+12*2 = 39 (км) - всего.

    Скобки здесь не нужны, т. к. правило порядка действия.