Цена телефона увеличилась с 12000 р. до 15300 р. На сколько процентов увеличилась цена телефона?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 17:40
    0
    15300 - 12000 = 3300 р. - на 3300 р цена увеличилась

    12000 р - 100%

    3300 р - х%

    х = 3300 * 100 / 12000 = 27,5%

    Ответ: на 27,5%