для работы с металлом в мастерской было 15 молотков напильников на 48 больше ... чем молотков а ножовок в 7 раз меньше ... чем напильников сколько всего инструмен тов было в мастерс кой? и нужно составить схемы вычислений 54:3+27 2*28:14 (15+25) : !0 (68+22) : 30

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 22:04
    0
    48+15=63

    63; 7=9

    15+63+7=85

    Ответ: 85 инструментов было всего.
  2. 7 декабря, 23:14
    0
    1) 15+48=63 напильника

    2) 63/7=9 ножовок

    3) 63+9+15=87 инструментов было в мастерской

    15 + (15+48) + ((15+48) / 7) = 87