Бригада плотников закупила отвёртки, молотки и напильники. Плотники купили 3 отвёртки и 2 молотка. Молотков и напильников было в 2 раза больше, чем отвёрток. Сколько напильников закупила бригада плотников?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 15:00
    0
    1) 3*2=6 (шт) - молотки и напильники

    2) 6-2=4 (шт)

    Ответ: бригада закупила 4 напильника
  2. 15 июня, 15:17
    0
    Всего 3 отвертки. если молотков и напильников в 2 раза больше отверток, а молотков 2, то значит молотков и напильников 6=> напильников 6-2=4