Найдите наибольшей общий делитель чисел: 585 и 360; 680 и 612; 60,80 и 48; 195,156 и 260.

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 01:30
    0
    А) НОД (585, 360) = 3 · 3 · 5 = 45

    585 = 3 · 3 · 5 · 13

    360 = 2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 5

    б) НОД (680, 612) = 2 · 2 ·17 = 68

    680 = 2 · 2 · 2 · 5 · 17

    612 = 2 · 2 · 3 · 3 · 17

    в) НОД (60, 80, 48) = 2 · 2 = 4

    60 = 2 · 2 · 3 · 5

    80 = 2 · 2 · 2 · 2 · 5

    48 = 2 · 2 · 2 · 2 · 3

    г) НОД (195,156, 260) = 13

    195 = 3 · 5 · 13

    156 = 2 · 2 · 3 · 13

    260 = 2 · 2 · 5 · 13