Помогите решить.

Для ремонта школы купили 26 молотков. ножовок на 8 меньше. а рубанков на 12 больше чем ножовок. Сколько всего купили инструментов?

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 06:08
    0
    Решение:

    1) 26 - 8 = 18 (шт) - купили ножовок

    2) 18 + 13 = 30 (шт) - купили рубанков

    3) 30 + 26 + 18 = 74 (шт) - всего