Для работы с металло в мастерской было 15 молотков, а напильников на 48 больше, чем молотков, а ножовок в 7 раз меньше чем напильников. Сколько всего инструментов было в мастерской?

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 02:52
    0
    Помойму нужно 15 + 48 первым действием, а вторым ответ первого действия разделить на 7. Вообще итого получаецаа 9
  2. 20 декабря, 03:14
    0
    молотков - 15 шт.

    напильников - 15+48=63 шт.

    ножовок - 63/7=9 шт.

    Всего: 15+63+9 = 87 инструментов было в мастерской