В трёх цехах работают 90 человек, В первом цехе 40% всех рабочих, во втором цехе 7/9 первого цеха. Сколько рабочих работают в третьем цеху.

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:53
    0
    90:100*40 = 36 (ч.) - работает в первом цехе

    36: 9 * 7 = 28 (ч.) - работает во втором цехе

    90 - 36 - 28 = 26 (ч.) - работает в третьем цехе