Покупатель сначала купил 4 кг смородины по цене 40 руб./кг, а потом 4 кг абрикосов по цене в 2 раза больше. Во сколько раз больше заплатил покупатель за вторую покупку, чем за первую?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 18:19
    0
    4*40 = 160 руб за 4 кг смородины.

    40 * 2 = 80 руб - цена 1 кг абрикосов.

    4*80 = 320 руб. за 4 кг абрикосов.

    320/160 = 2 - в 2 раза больше
  2. 28 июля, 18:35
    0
    найдем стоимость смородины

    4*40=160 руб.

    найдем цену абрикосов

    40*2=80 руб.

    найдем стоимость абрикосов

    4*80=320 руб.

    найдем во сколько раз стоимость абрикосов больше стоимости смородины

    320:160=2 раза