Сделайте краткую запись! (цена - это у 1, цена - это у 2, кол-во у 1, колво у 2, стоим-ть1, стоим-ть 2)

Покупатель сначала купил 4 кг смородины, по цене 40 руб кг, а потом 4 кг абрикоса, по цене в 2 раза больше, во сколько раз больше заплатил покупатель за вторую покупку, чем за первую?

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 12:38
    0
    Смородины купил 40*4=160 руб. абрикосы стоят 40*2=80 руб. абрикосов купил 80*4=320 руб.

    320/160=2. ответ в 2 раза